Деревенский полтергейст

  • 1572
  • 12:50
  • 20.08.2009
  • Игорь ГРИШКЕВИЧ
Поделиться
Воры сначала тайно похитили аккумуляторы от комбайна, а затем так же тайно вернули их на место. КСУП “Рогинь” Буда-Кошелевского района в одночасье постигла беда. Ночью неизвестные похитили с комбайна КЗС-7 две аккумуляторные батареи. В период уборочной, когда каждый день на счету, это стало почти катастрофой. Понимали это и сотрудники следственно-оперативной группы под руководством временно исполняющего обязанности начальника отделения уголовного розыска РОВД Ивана Шубича. По горячим следам было сделано все возможное. Отработано несколько версий совершенного преступления — и никаких зацепок. Сторожевая охрана упрямо твердила: “Обходим территорию регулярно, ничего подозрительного не заметили”. Иван Николаевич пообщался со всеми неблагополучными жителями в деревне, объяснил, насколько важна работа комбайна в период уборки зерновых. Да и продать похищенные аккумуляторы вряд ли удастся — такой шум в деревне подняли! И (о чудо!) ранним утром аккумуляторы в целости и сохранности стояли возле ворот мехдвора. А спустя час зерноуборочный комбайн благополучно покинул место вынужденного простоя. Кстати, сторожа вновь убеждали, что всю ночь глаз не сомкнули и абсолютно никого не видели. Полтергейст, да и только…

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей