Доход завысил, налог занизил

  • 1163
  • 09:29
  • 15.08.2009
  • Елена СКОРИНА
Поделиться

Директор гомельского ОДО “Стройоптима” обвиняется в присвоении около 60 миллионов, выделенных из бюджета на ремонт школы и детсада.

Как рассказали в пресс-группе управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по Гомельской области, уголовное дело возбуждено по статье “Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное должностным лицом в особо крупном размере”. Установлено, что директор строительной фирмы умышленно завысил стоимость работ по ремонту школы и детского сада в Ветковском районе на сумму около 60 миллионов рублей. Ремонт проводился за счет бюджетных средств. Полученные незаконным путем деньги руководитель присвоил.

Также мужчина обвиняется в уклонении от уплаты налогов, повлекшем причинение ущерба в особо крупном размере — в 2008 году он на 56 миллионов рублей занизил сумму НДС, подлежащую уплате в бюджет.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей