Труп в холодильнике

  • 1287
  • 09:55
  • 27.07.2009
  • Елена СКОРИНА
Поделиться
Жуткую находку обнаружила в своем доме жительница Жлобина — труп неизвестного человека.
Дом принадлежал женщине на правах собственности, однако там долгое время никто не жил, хозяйка время от времени приходила сюда проверить всё ли в порядке. А на днях соседка заметила, что в дверях сломан замок и сообщила об этом владелице дома. Та с удивлением обнаружила чужой перевязанный скотчем холодильник, который был включен в розетку. Внутри увидела хозяйственную сумку, открыв ее, обомлела: там оказался полуразложившийся труп неизвестной женщины.
Правоохранительные органы вскоре установили, что покойная — местная жительница 1957 года рождения, которая числилась пропавшей без вести с осени прошлого года. Тогда об исчезновении матери в милицию сообщила ее дочь. Первоначальные поиски результата не принесли: казалось, женщина пропала бесследно.
Теперь же обстоятельства исчезновения проясняются. По предварительной информации, женщина умерла не своей смертью. Сын, который злоупотреблял спиртными напитками, частенько поколачивал мать. Однажды после очередной аналогичной ссоры он обнаружил, что родительница мертва. Хрупкое телосложение женщины позволило мужчине запаковать ее труп в хозяйственную сумку. Тело хранилось в холодильнике в доме, где практически никто не бывал. Сам же хозяин работал в Могилевской области.
А не так давно мужчину снова вызвали в милицию. Почувствовав неладное, он решил перепрятать труп матери. На грузовом такси он перевез холодильник с телом в пустующий дом.
Как сообщили в районной прокуратуре, подозреваемый мужчина задержан и дает признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности”.
Е. СКОРИНА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей