Глава Нацбанка рассказала о девальвации и деноминации

  • 1529
  • 12:46
  • 20.06.2013
Поделиться
К девальвации предпосылок нет, отметила Надежда Ермакова во время общения 19 июня с читателями "Народной газеты" и журналистами ведущих белорусских СМИ. А вот возможность деноминации глава Нацбанка не исключила – в следующем году. Нынешняя инфляция позволяет сделать это с положительным эффектом. Хотя потеря нулей в целом экономику не изменит. Как передает БЕЛТА, Ермакова также сообщила, что Беларусь пока не планирует брать новых кредитов у Антикризисного фонда ЕврАзЭС. Наша страна рассчитывает, что последний, шестой, транш кредита АК ЕврАзЭС в размере 440 млн. долларов будет получен до конца года.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей