16 января в Светлогорской больнице открылся кабинет рентгенокомпьютерной диагностики
16 января в Светлогорской больнице открылся кабинет рентгенокомпьютерной диагностики
16 января в Светлогорской центральной районной больнице состоялось открытие кабинета рентгенокомпьютерной диагностики.
На торжественном мероприятии присутствовали председатель Светлогорского райисполкома Сергей Максименко и начальник управления здравоохранения облисполкома Николай Васильков.
Установка компьютерного томографа — еще один шаг к улучшению диагностики заболеваний всех органов и систем. Сегодня это один из лучших аппаратов такого класса, имеющихся в области. Его возможности позволят получать 64 диагностических среза и более углубленно изучать органы и ткани. Стоимость оборудования — 11, 7 миллиарда рублей. Средства на приобретение томографа выделены из областного бюджета. По мнению специалистов, ранняя диагностика позволит не только лечить, но и профилактировать развитие заболеваний.
Напомним, что сегодня в Гомельской области функционирует 10 компьютерных и 3 магнитно-резонансных томографа.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Роспись и декор банок и бутылок
- 17:35
- 17.03.2014
- 47357
-
Корреспондент «ГП» побывал в институте «Гомельпроект» и узнал, как архитекторы видят наш областной центр в будущем
- 18:29
- 25.11.2013
- 30772
-
Группа инвалидности — явление не постоянное
- 10:13
- 24.01.2008
- 26624
-
Прямая линия: "Чем старше, тем больнее"
- 09:48
- 13.06.2013
- 19478
-
Под страхом смерти
- 11:15
- 24.01.2008
- 18185
-
БМЗ выпустил корпоративный календарь на 2014 год (+фото)
- 15:50
- 27.12.2013
- 17281
-
Возвращение честного имени
- 15:06
- 29.08.2013
- 14931
-
В Гомеле открылся универсальный спортивный зал игровых видов спорта (+фото)
- 11:28
- 30.12.2012
- 12700
-
В Гомеле открылась новая детская поликлиника (фото, видео)
- 13:15
- 26.11.2013
- 12481
-
Признание в любви и фотосессия в подарок
- 08:00
- 12.02.2014
- 12136


