За нарушения при госзакупках заключен под стражу один из директоров ОАО

  • 1398
  • 13:17
  • 06.06.2013
  • Ян Полесский
Поделиться
За нарушения при госзакупках заключен под стражу один из директоров   гомепьского ОАО. Его подозревают в завышении  цены оборудования  на 110 тысяч евро при  заключении  контрактов  с иностранной компанией и нанесении совместному  акционерному обществу ущерба в особо крупном размере. В 2011 году  при закупке  были нарушены   условия  открытого  конкурса. В отношении 59-летнего руководителя прокуратура Железнодорожного района  Гомеля возбудила уголовное дело по материалам  районного ОБЭП и  управления по раскрытию тяжких экономических преступлений УВД облисполкома, сообщили в УСК по Гомельской области.  Его  принял  к производству  Железнодорожный РОСК. По статье «Превышении власти или служебных полномочий» гомельчанину  грозит лишение свободы  на срок  от трех до десяти лет.    

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей