Организованная преступная группа причинила государству ущерб на 450 миллионов рублей

  • 1831
  • 08:29
  • 17.06.2013
Поделиться
Ее деятельность пресекли сотрудники управления Департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области. Пятеро жителей Гомельщины с августа 2010 года по июнь 2013-го нелегально ввезли из России в Беларусь строительные материалы на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей. Через подконтрольные преступной группе коммерческие организации реализовывали их субъектам хозяйствования, сообщил заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области Сергей Семак. Подозреваемым инкриминируется уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере. По выявленным фактам финансовая милиция возбудила четыре уголовных дела и проводит оперативно-следственные мероприятия.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей