Основные события

Публикации от 22.06.2021 и ранее
Три миллиона тонн нефти добыли в «Белоруснефти» из восстановленных скважин
Три миллиона тонн нефти добыли в «Белоруснефти» из восстановленных скважин
Трехмиллионную тонну нефти добыли в «Белоруснефти» из восстановленных скважин методом бурения боковых стволов. По информации пресс-службы производственного объединения, основным этапом в освоении этого метода стала принятая в 1998 году целевая программа по восстановлению ликвидированного фонда скважин. За годы ее реализации коллектив управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин пробурил около 128 тысяч метров горных пород, построил 230 боковых стволов, из которых и добыли 3 миллиона тонн нефти. Накопленный в Беларуси опыт в этой работе уже в течение пяти лет с успехом применяется нашими специалистами в ООО «Белоруснефть-Сибирь», которое действует в России — в Ямало-Ненецком автономном округе.  
Должников продвинут по службе
Должников продвинут по службе
В Железнодорожном районе областного центра решили выйти с предложением к нанимателям продвигать по служебной лестнице обязанных лиц. Речь идет о родителях, возмещающих государству расходы на содержание детей. Однако не огульно, а только о тех, кто проявляет старание. Зачастую у обязанных лиц низкая квалификация. Соответствующий и заработок. А поднять профессиональный уровень можно как на самом производстве, так и при содействии центра занятости населения. Уже есть примеры, когда пошедшие по кривой дорожке мамы и папы вернулись на праведный путь. Они успешно расширяют круг рабочих обязанностей, получают больше денег и существенно сокращают задолженность. К тому же, к ним возвращают детей из приюта. Идея нашла поддержку на прошедшем в администрации Железнодорожного района совещании штаба по контролю за реализацией Декрета № 18 о дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях. Его выполнение координирует комиссия по делам несовершеннолетних.
Гомельскую область с рабочим визитом посетил Валентин Величко
Гомельскую область с рабочим визитом посетил Валентин Величко
Сегодня Гомельскую область с рабочим визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси на Украине Валентин Величко. Он обсудил перспективы белорусско-украинского сотрудничества с губернатором Владимиром Дворником, а также встретился с руководителями предприятий-экспортеров. — Мы хотим обменяться опытом, а также выяснить проблемные вопросы. Это поможет сообща двигаться дальше — увеличивать товарооборот, — рассказал о целях визита посол. Сегодня Беларусь занимает четвертое место в товарообороте с Украиной, уступая лишь Китаю, России и Германии. Валентин Величко отметил, что продукция, которая поступает на украинский рынок, пользуется высоким спросом, конкурентоспособна, привлекательна по соотношению цены и качества. Особенно украинский потребитель ценит белорусские продукты питания. Как рассказал генеральный директор Гомельского отделения БелТПП Василий Старовойтов, у нас налажены связи практически со всеми украинскими торгово-промышленными палатами. Проходят встречи, организуются выставки, что
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей