В следующем году Беларусь примет заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

  • 1881
  • 14:16
  • 25.04.2016
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Об этом сообщил журналистам председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, передает БелТА.
«Совсем недавно, неделю назад, заседало бюро Парламентской ассамблеи ОБСЕ, и было решено провести с 5 по 9 июля 2017 года в Беларуси заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Это очень серьезное мероприятие, в котором будет участвовать 56 государств мира», — сказал Владимир Андрейченко.
Он добавил, что недавно Беларусь получила статус наблюдателя в Парламентской ассамблее АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), также было подписано соглашение о получении статуса наблюдателя в латиноамериканском парламенте, продолжается работа с Парламентской конференцией Балтийского моря.
«Белорусские парламентарии продолжат проводить многовекторную политику, сотрудничать со всеми государствами, взаимодействовать со всеми — и с Севером, и с Югом, и с Западом, и с Востоком. Самое главное, что мы всегда преследовали и будем преследовать интересы Беларуси», — подчеркнул председатель Палаты представителей.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей