Вооружились опытом друг у друга

  • 1312
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Как проходит реформа жилищно-коммунального хозяйства
в Беларуси и в Украине? В чем отличия и каковы перспективы?
Об этом шел глубокий и аргументированный разговор на прошедшей в нашем областном центре встрече, организованной Гомельским городским информационным центром и Черниговским пресс-клубом.
Особый интерес у гомельских коммунальников и представителей средств массовой информации вызвали предпринимаемые на Черниговщине шаги по демонополизации жилищно-коммунального хозяйства, созданию конкурентной среды на рынке услуг. Об этом подробно рассказали начальник управления стратегии реформирования жилищно-коммунального хозяйства Государственного комитета Украины по вопросам ЖКХ А. И. Асадчев, начальник Черниговского областного управления ЖКХ А. А. Бельский и другие члены делегации. Гости из соседнего государства активно интересовались, каковы в Гомеле тарифы на жилищно-коммунальные услуги и система социальной защиты населения, как проходит эксперимент по оплате за теплоснабжение и осуществляется борьба с неплательщиками. Подробные ответы на все вопросы дали начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Гомельского облисполкома В. И. Михасев, генеральный директор КПУП “Гомельское управление жилищно-коммунального хозяйства” И. Е. Коршаков.
На встрече были также обсуждены вопросы водоснабжения в Чернигове и Гомеле. Все лучшее, почерпнутое друг у друга, конечно же, будет взято на вооружение.
Е. ВЛАДИМИРОВА

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей