Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем единения народов!
Этот праздник символизирует многовековые традиции дружбы, уважения и взаимопомощи народов России и Беларуси, напоминает о нашей общей истории и победах, единой культуре и духовно-нравственных ценностях.
На протяжении веков наши народы жили в мире и согласии, братстве и добрососедстве, наращивали взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах жизнедеятельности. И сегодня Республика Беларусь остается надежным другом и партнером нашей страны. Мы активно укрепляем экономические и социальные связи, развиваем культуру и молодежную политику, работаем над созданием единого информационного пространства, решаем приоритетные вопросы в сфере обороны и безопасности в рамках Союзного государства. Республика Беларусь является важнейшим стратегическим партнером и занимает более 60% в общем товарообороте Брянской области. В рамках соглашений, заключенных с белорусскими регионами, мы активно развиваем деловое сотрудничество, обмениваемся опытом и успешно реализуем инвестиционные проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта.
Убеждены, что и в дальнейшем нерушимая братская дружба жителей России и Республики Беларусь будет надежным фундаментом для народной дипломатии, укрепления международного мира и согласия, успешного преодоления любых вызовов времени.
Дорогие земляки! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!
Губернатор Брянской области Александр БОГОМАЗ
Председатель Брянской областной Думы Валентин СУББОТ
Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей ДЬЯЧУК
Уважаемые жители Гомельской области!
Сердечно поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России.
Для белорусов и россиян этот праздник является символом нерушимости многовекового братства. Духовное родство наших народов прошло испытание временем, а дружеские связи служат прочной основой для развития эффективного взаимодействия по всем направлениям.
Мы дорожим тем, что создано за прошедшие десятилетия. Уверены, стратегическое партнерство наших стран в сохранении общих исторических ценностей, укреплении оборонного и социально-экономического потенциала и в дальнейшем останется незыблемым.
В этот праздничный день от всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья и благ ополучия! Пусть согласие и процветание всегда сопутствуют нашему союзу!
С праздником!
Председатель Гомельского областного исполнительного комитета Иван КРУПКО
Председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина ЗЕНКЕВИЧ
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121340
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961


