Беларусь за чистый воздух: гомельчан приглашают присоединиться к акции "День без автомобиля"

Поделиться
Традиционно День без автомобиля проводится в республике 22 сентября.
день без авто.png
В первую очередь акция нужна для того, чтобы обратить внимание общественности на экологические проблемы городов, в том числе на качество атмосферного воздуха. В этот день по всей стране пройдут мероприятия, пропагандирующие пеший и велосипедный способы передвижения, использование экологически чистого и общественного транспорта.
Лучший способ отметить этот день – не пользоваться своим автотранспортом. Если вам нужно куда-то пойти, прогуляйтесь или прокатитесь на велосипеде. Если у вас есть электросамокат, используйте его. Или же просто воспользуйтесь общественным транспортом.
Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает всех жителей региона присоединиться к акции и внести свой посильный вклад в уменьшение загрязнения атмосферного воздуха.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей