Мы помним: торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный Дню Победы
Накануне памятной даты в общественно-культурном центре собрались гомельчане, для которых День Победы – святой праздник.
Лучшие творческие коллективы области подарили зрителям зрелищную программу. Радость победы и горечь утрат, разбитые судьбы и счастье возвращения домой – артисты постарались передать все эмоции, которые пережили ветераны и их близкие в годы Великой Отечественной войны.
Перед началом концерта с поздравлением к жителям Гомельщины обратился глава области Иван Крупко. По его словам, 9 Мая – особенный праздник, в который кроме улыбок на лицах мы видим и грусть, оттого что все меньше остается на свете ветеранов – участников тех героических сражений. Мы должны быть вечно благодарны им, подчеркнул губернатор, за возможность жить и работать на благо страны, создавать семьи, слышать звонкий детский смех. Самое же главное – помнить о героизме советского народа. Как наследники великого поколения победителей, мы должны свято беречь эту память и передавать ее детям. Поздравив гомельчан с наступающим праздником, Иван Крупко пожелал всем счастья и здоровья, мирного неба над головой, нашей стране – сильной экономики и дальнейшего развития.
Олега Белоусова
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121340
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961


