Плюс одна: гомельская школа №3 имени Д.Н. Пенязькова получила статус школы мира
- 2196
- 18:13
- 10.05.2023
- Виктория Трухан
Свидетельство от миротворцев области директор школы Нина Стороженко получила на торжественной линейке накануне Дня Победы.

– Уверен, ваши учащиеся смогут нести это звание с гордостью и почетом. Они должны успевать быть не только миротворцами, но и отличниками в учебе. Участвовать во множестве конкурсов и всесторонне развиваться. В этом им должны помогать педагоги, чтобы совместно совершать добрые мирные дела, – напутствовал председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков.
Нина Стороженко поделилась, что школа давно шла к этому статусу, а носить такое звание для учреждения образования – не просто красиво, но и почетно, престижно: – С огромной благодарностью обращаюсь к своему коллективу, благодаря которому мы присоединились к сети школ мира Республики Беларусь. Наша работа сейчас и в дальнейшем будет построена на принципах мира, дружбы, взаимопонимания и согласия. Мы воспитаем учащихся, у которых будут в приоритете семейные, духовные, нравственные и патриотические ценности.
После торжественной клятвы юных миротворцев им повязали шарфы, а в небо выпустили белых голубей – символ мира и добра.
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121340
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961


