В ОКЦ прошел торжественный концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

Поделиться
Вечером в областном общественно-культурном центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню единения народов Беларуси и России.


В холле ОКЦ была организована книжная выставка, представлены изделия народных промыслов. 

В зрительном зале собрались руководители области и города, ветераны, представители молодежи, члены российской делегации во главе с Александром Богомазом.

– В современной истории Беларуси и России 2 апреля – знаковая дата. Братские народы наших стран связывает общность многовековой истории, духовные ценности, а также тесное сотрудничество в разных областях, – отметил губернатор Гомельской области Иван Крупко. – Мы преодолеем все трудности и продолжим строить наш общий дом – Союзное государство.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил огромную благодарность Ивану Крупко за теплый прием, возможность посетить лучшие предприятия и памятные места Гомельского региона.

– Мы гордимся родством и дружбой с великим белорусским народом, – подчеркнул Александр Богомаз. – Наши взаимные визиты, встречи деловых кругов, школьников, студентов, государственных и общественных организаций будут способствовать всестороннему развитию добрососедских отношений.

Завершился вечер большим праздничным концертом, девизом которого стали слова "Беларусь и Россия – друзья".



















DSC06104.JPG

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей