Знают даже в Сибири. Областная газета «Гомельская праўда» связывает государства и людей
- 1210
- 10:21
- 05.05.2024
- Наталья Лопатина
Недавно в редакцию пришло письмо от жительницы таежного поселка Нижний Ингаш Красноярского края Ирины Рупп с необычной просьбой.
Ирина Лукинична – бывший редактор районной газеты «Победа», сейчас находится на заслуженном отдыхе, но по-прежнему активна и инициативна. На своих страничках в соцсетях открыла рубрику «К 100-летию Нижнеингашского района», делится воспоминаниями о людях, с которыми когда-то довелось работать. Была приятно удивлена, увидев статью на новостном портале «Правда Гомель» (gp.by) о земляке Иване Грушевском, который сейчас возглавляет Наровлянский районный совет ветеранов, и обратилась к нам в редакцию за помощью.
«Вместе с Иваном Валентиновичем мы открывали районное телевидение в Нижнем Ингаше. У меня было такое надежное плечо рядом в его лице! Мы все относились к нему с огромным уважением и почтением. Это был руководитель и человек с большой буквы. Грамотный, интеллигентный, воспитанный, добропорядочный, внимательный, человечный и очень-очень ответственный. Сказал – сделал! Помогите связаться с ним, – пишет Ирина Рупп. – Хотелось бы получить от него весточку для всех жителей нашего района и опубликовать ее на своих страницах. Это был бы замечательный подарок для людей, которые помнят его и относятся с искренним уважением и восхищением».
Журналисты связались с Иваном Грушевским, который был искренне взволнован весточке с малой родины, очень обрадовался. Он признался, что около 25 лет живет в Беларуси, красивой и гостеприимной стране, но годы жизни и работы в Сибири не забывает.
«У меня радостный день: получила письмо в конверте, с марками, почтовыми штемпелями от Ивана Валентиновича, – сообщила в следующем письме Ирина Рупп. – Такой долгий путь следования: из Беларуси – в Россию, в далекий таежный поселок следовало послание, написанное аккуратным почерком на листке бумаги, а также фотография, вырезка из газеты и открытка для земляков. Это было трогательно до слез. Вот еще одна частичка человеческой души согрела мое сердце и сердца наших земляков. Спасибо вам за помощь и содействие».
Добрый жест пополнил копилку хороших дел «Гомельскай праўды». Мы помогли людям обменяться контактами, уверены, их общение продолжится.
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121340
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961


