КГК будет работать все выходные, чтобы выполнить поручение Лукашенко. Рассказываем, о чем речь

  • 1051
  • 16:26
  • 05.11.2025
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Комитет государственного контроля (КГК) Беларуси проведет мониторинг по всей стране, чтобы доложить Президенту, как выполнено его поручение по наведению порядка до 7 ноября. Об этом по итогам доклада главе государства заявил журналистам председатель КГК Василий Герасимов, передает корреспондент БелТА.
Василий Герасимов
"Было жесточайшее поручение главы государства к 7 ноября навести порядок. Сегодня главе государства был доложен промежуточный результат такого рода контроля. Работы проводятся, задействованы районные организации - дорожники, лесники, союз молодежи, учителя и другие. Но мы констатируем, что в основном делаются работы внешнего характера - покраска, побелка, вывоз органики, уборка мусора", - отметил глава КГК.
По его словам, Президент отметил, что, безусловно, и эта работа нужна, и порядок наводить надо. Но надо обратить внимание и на вопросы более глобального характера, по которым давались поручения. "Как были вопросы по кормам (качеству, рационам кормления), так они и остались. Как были вопросы по ветеринарии, так и остались. Воспроизводство, падеж и все остальное. Вот здесь пока мы какого-то серьезного сдвига не видим", - констатировал Василий Герасимов.
"Более того, глава государства поручил провести такой мониторинг по всей стране. Поэтому все выходные мы будем работать и в начале следующей недели глава государства поручил доложить ему ситуацию по всей республике", - заявил глава КГК.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей