95 лет вместе – наш путь к успеху! Многотысячный коллектив «Гомсельмаша» и все гомельчане отпраздновали День машиностроителя

  • 2067
  • 18:14
  • 27.09.2025
Поделиться
Основное торжество по традиции развернулось на заводском стадионе. Но и на подходах к нему праздник уже ощущался – на проспекте Космонавтов выстроилась линейка техники – гордость заводчан.
Программу Дня машиностроителя насытили яркие шествия, спортивные состязания, выставки учреждений Железнодорожного района, игры и активности. Увлекательно было и детям, и взрослым.
В полдень по проспекту торжественно прошла под знаменами молодежь холдинга. Изюминкой шествия стал творческий коллектив «Барабэнд», задавший празднеству особый ритм.
Конечно, для сладкоежек провели уже традиционную акцию «Сладкий урожай». Праздничное настроение собравшейся на стадионе публике дарили самые творческие работники предприятия, коллективы города и Дворца культуры «Гомсельмаш». Свои музыкальные подарки также вручили белорусский певец Владимир Ухтинский, ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы», вокальная группа «Статус», вокальный ансамбль «Слобода».












Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей