Агросектор: губернатор поручил решить вопрос комплектования строящихся на Гомельщине ферм

Поделиться
В минувшую субботу председатель облисполкома Иван Крупко провел совещание по строительству молочно-товарных ферм на Гомельщине.

По Указу Президента в нашем регионе в этом году должно появиться одиннадцать подобных комплексов. Проектно-сметная документация получена по всем объектам, она прошла нужную экспертизу.
– Закрыты практически все вопросы по финансированию. Есть отставание по графикам, – обозначил проблемный вопрос директор областного УКСа Владимир Сеноженский.
По каждой ферме губернатор выслушал с докладом своих заместителей и строителей, председателей райисполкомов и руководителей хозяйств.
– Недопустимо задерживать сроки строительства, даю вам один месяц, чтобы войти в график, иначе решение будет жестким. Для этого есть все: материалы, техника, люди, – требует Иван Крупко. – Уже сейчас занимайтесь комплектованием ферм. Мы должны научиться выращивать и сохранять скот. Закупать не будем.




























Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей