Делегация Орловской области во главе с губернатором Андреем Клычковым посетила Гомель
Гости из России встретились с председателем облисполкома Иваном Крупко. Руководители областей подписали план совместных мероприятий на 2024-2026 годы.

За последние три года товарооборот между Гомельской и Орловской областями вырос в 2,5 раза, назвал цифры председатель облисполкома Иван Крупко. Основные направления – сельское хозяйство и промышленность. Но таких направлений может быть больше, уверен губернатор.
"В последнее время особое внимание уделяем межрегиональному сотрудничеству с Россией. Перспективы будущих взаимоотношений не имеют границ. Готовы к любым предложениям", – приглашает к конструктивному диалогу Иван Крупко.
С коллегой согласен губернатор Орловской области.
"Время диктует новые условия интеграции. Вместе мы сможем дать отпор всем вызовам от западных стран. С нашей стороны сделаем все, чтобы укрепить связи", – подчеркнул Андрей Клычков.
Далее делегация возложила цветы к Вечному огню на площади Труда областного центра. Планируется, что представители Орловской области посетят предприятия нашего региона, а также примут участие в праздновании Дня единения народов России и Беларуси.
Александра Лопатина
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


