Делегация Орловской области во главе с губернатором Андреем Клычковым посетила Гомель

  • 1031
  • 14:10
  • 31.03.2024
Поделиться
Гости из России встретились с председателем облисполкома Иваном Крупко. Руководители областей подписали план совместных мероприятий на 2024-2026 годы.

За последние три года товарооборот между Гомельской и Орловской областями вырос в 2,5 раза, назвал цифры председатель облисполкома Иван Крупко. Основные направления – сельское хозяйство и промышленность. Но таких направлений может быть больше, уверен губернатор.
"В последнее время особое внимание уделяем межрегиональному сотрудничеству с Россией. Перспективы будущих взаимоотношений не имеют границ. Готовы к любым предложениям", – приглашает к конструктивному диалогу Иван Крупко.
С коллегой согласен губернатор Орловской области.
"Время диктует новые условия интеграции. Вместе мы сможем дать отпор всем вызовам от западных стран. С нашей стороны сделаем все, чтобы укрепить связи", – подчеркнул Андрей Клычков.
Далее делегация возложила цветы к Вечному огню на площади Труда областного центра. Планируется, что представители Орловской области посетят предприятия нашего региона, а также примут участие в праздновании Дня единения народов России и Беларуси.












Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей