Фоторепортаж: делегация из Брянской области посетила "Спартак" и познакомилась с возможностями гомельского предприятия

Поделиться
Гости из России во главе с губернатором Брянской области Александром Богомазом прибыли в Гомель.
С работой кондитеров делегацию познакомила генеральный директор "Спартака" Татьяна Лисицина. Она рассказала об истории предприятия и его нынешних возможностях. Фабрика открылась в Гомеле в 1924-м и называлась "Просвет". "Спартаком" комбинат стал в 1931-м.
Сейчас это крупнейшая кондитерская фабрика страны. В прошлом году на предприятии произвели свыше 23 тысяч тонн сладкой продукции, достигли основных социально-экономических показателей, по некоторым позициям сработали выше плана. Сладости активно поставляются за рубеж. К слову, в числе лидеров по экспорту — Россия и Китай.
Гости посетили четыре цеха, удостоверились в качестве продукции. Россиян сопровождали заместители председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко и Владимир Привалов. 




















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей