Гагаринский урок: гомельские школьники креативно отметили День космонавтики

  • 1678
  • 16:26
  • 12.04.2022
Поделиться
Сегодня Гомель присоединился к ежегодной патриотической акции «Гагаринский урок. Космос – это мы!». Занятие провел для семиклассников средней школы № 30 областного центра педагог, журналист и астроном Владимир Ларионов.
Путешествуя по страницам истории, ребята узнали много интересных фактов о зарождении космической науки, первых полетах на орбиту и прославленных советских космонавтах. И не просто узнали, а прикоснулись руками к раритетам тех далеких лет: автографы космонавтов, архивные фотографии, вырезки из старых газет, марки, открытки и конверты с космической символикой Владимир Семенович уже много лет хранит в своей личной коллекции. Ее значимость возрастает с каждым годом, но еще более ценны личные воспоминания – во времена своей юности Ларионов и сам чуть было не полетел в космос.
Завершением необычного урока стала викторина по основам астрономии. По ее итогам самые эрудированные школьники получили призы от Русского дома в Гомеле.























Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей