Хороша водица… В Даниловичах Ветковского района открылась станция обезжелезивания

  • 2658
  • 16:30
  • 16.09.2022
  • Гомельская правда Анна Саркисян
Поделиться
Для жителей агрогородка запуск станции стал настоящим подарком ко Дню народного единства.

Это уже шестая станция, открытая в Ветковском районе за последние несколько лет в рамках подпрограммы "Чистая вода".
— Объект типовой, он зарекомендовал себя с положительной стороны в других населенных пунктах. Его производительность составляет 10 кубометров в час. Мощ-ность станции рассчитана на обеспечение водой питьевого качества 220 абонентов. В агрогородке уже заключено 196 договоров на оказание услуг водоснабжения, — рассказал директор КЖУП "Ветковское" Владимир Короткевич.
По словам заместителя председателя райисполкома Андрея Соловьева, с вводом станции обезжелезивания качество воды в агрогородке улучшилось в три раза. В подтверждение он предложил участникам церемонии открытия попробовать местную воду, прошедшую систему очистки. Сельчане подтвердили: "Вода хороша!"
— До конца года аналогичную станцию введут в эксплуатацию в Хальче, в следующем году запланировано строительство таких же объектов в Столбуне, Неглюбке и Малых Немках, — поделился планами Владимир Короткевич.





Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей