Хороша водица… В Даниловичах Ветковского района открылась станция обезжелезивания
Для жителей агрогородка запуск станции стал настоящим подарком ко Дню народного единства.
Это уже шестая станция, открытая в Ветковском районе за последние несколько лет в рамках подпрограммы "Чистая вода".
— Объект типовой, он зарекомендовал себя с положительной стороны в других населенных пунктах. Его производительность составляет 10 кубометров в час. Мощ-ность станции рассчитана на обеспечение водой питьевого качества 220 абонентов. В агрогородке уже заключено 196 договоров на оказание услуг водоснабжения, — рассказал директор КЖУП "Ветковское" Владимир Короткевич.
По словам заместителя председателя райисполкома Андрея Соловьева, с вводом станции обезжелезивания качество воды в агрогородке улучшилось в три раза. В подтверждение он предложил участникам церемонии открытия попробовать местную воду, прошедшую систему очистки. Сельчане подтвердили: "Вода хороша!"
— До конца года аналогичную станцию введут в эксплуатацию в Хальче, в следующем году запланировано строительство таких же объектов в Столбуне, Неглюбке и Малых Немках, — поделился планами Владимир Короткевич.
автора
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


