Новые соглашения и перспективы на 2024 год: делегация Гомельской области работает в Москве

Поделиться
Иван Крупко прибыл в Москву. Первым делом председатель облисполкома обсудил планы рабочей поездки с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым. Поговорили и о перспективах на 2024 год.

– Думаем об укреплении сотрудничества с Калужской областью, налаживаем отношения с другими субъектами России. Конечно, не забываем и о партнёрстве с давними друзьями, такими как Брянщина, – отметил Иван Крупко. – Осенью для коллег проведем традиционный экономический форум, в мае презентуем свои предприятия на ВДНХ в Москве, пригласим представителей российских регионов на культурные и спортивные мероприятия в Гомельскую область.
Посол предложил положить полную программу на бумагу, а также не забывать о более тесном взаимодействии с Магаданской областью: на Крайнем Севере готовы к контрактам в разных сферах. В частности, Дмитрий Крутой напомнил об опыте создания единого распределительного центра в Приморье:
– Подумайте, как подобный проект реализовать в Магадане.
Сегодня у губернатора насыщенный день: несколько встреч, подписание документов с руководителями регионов России, бизнес-совещания.



Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей