Новые соглашения и перспективы на 2024 год: делегация Гомельской области работает в Москве
- 1582
- 11:08
- 11.01.2024
- Виктория Трухан
Иван Крупко прибыл в Москву. Первым делом председатель облисполкома обсудил планы рабочей поездки с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым. Поговорили и о перспективах на 2024 год.

– Думаем об укреплении сотрудничества с Калужской областью, налаживаем отношения с другими субъектами России. Конечно, не забываем и о партнёрстве с давними друзьями, такими как Брянщина, – отметил Иван Крупко. – Осенью для коллег проведем традиционный экономический форум, в мае презентуем свои предприятия на ВДНХ в Москве, пригласим представителей российских регионов на культурные и спортивные мероприятия в Гомельскую область.
Посол предложил положить полную программу на бумагу, а также не забывать о более тесном взаимодействии с Магаданской областью: на Крайнем Севере готовы к контрактам в разных сферах. В частности, Дмитрий Крутой напомнил об опыте создания единого распределительного центра в Приморье:
– Подумайте, как подобный проект реализовать в Магадане.
Сегодня у губернатора насыщенный день: несколько встреч, подписание документов с руководителями регионов России, бизнес-совещания.
Игоря Трухана
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


