Порядок на улицах Гомеля – во многом заслуга работников КУП «Спецкоммунтранс»
- 756
- 13:44
- 22.03.2026
- Егор Гавриленко
В Советском районе Гомеля большой объем работ по сбору и транспортировке отходов разных видов и габаритов выполняют четыре экипажа. Один из них – тандем водителя Алексея Яцухно и грузчика Петра Лабушева.
Петр Лабушев, Надежда Зайцева и Алексей Яцухно трудятся как одна команда
Они уже три года работают вместе. Как признались, за это время ни разу даже не спорили о чем-либо. Сразу нашли общий язык, действуют слаженно и оперативно. Стаж работы Алексея Яцухно на КУП «Спецкоммунтранс» составляет более 11 лет, а его профессионализм уже дважды по достоинству отмечен руководством: он был занесен на Доску почета предприятия в 2018 и 2026 годах.
– Люблю свою работу, хоть она и непростая. Одна из главных проблем – люди, которые безответственно паркуют свои авто вблизи контейнерных площадок, мешают проезду служебного транспорта, – отметил Алексей Яцухно. – Практически ежедневно сталкиваемся с возмущениями, хотя мы просто выполняем свою работу, и просим людей не нарушать ПДД.
Петр Лабушев пришел на предприятие три года назад и уже освоился. Отмечает достойную заработную плату и дружную атмосферу в коллективе. С первых дней на новом месте он ощутил поддержку как со стороны коллег, так и руководства. «Наша работа незаметная, но кому-то нужно это делать. Чтобы город был чистым и красивым», – считает Петр Лабушев.
Водитель Алексей Яцухно работает на предприятии более 10 лет
Работу всех экипажей в Советском районе Гомеля курирует мастер участка Надежда Зайцева. У нее за плечами более 20 лет работы на КУП «Спецкоммунтранс», в 2022 году она отмечена Почетной грамотой КПУП «Гомельское городское ЖКХ». Опытный специалист составляет оптимальные маршруты движения, общается с населением, заключает договоры на обслуживание с местными предприятиями и организациями. К своим подопечным относится с теплом и заботой, а взамен они отвечают ответственным отношением к делу. «Все ребята молодцы, коллектив работает надежно, как часы. Никогда не пропускают на вверенном маршруте ни одной контейнерной площадки, после выгрузки убирают территорию от просыпавшихся отходов, а при необходимости готовы выходить в нерабочие дни, если коллегам нужна помощь», – поделилась Надежда Зайцева.
22 марта в Беларуси отмечают День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Пользуясь случаем, мастер участка передала слова благодарности тем, кто выполняет работы на самом сложном и протяженном маршруте города. «Поздравляю коллег с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях», – сказала Надежда Андреевна.

Реклама
Другие статьи раздела
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


