Руководство Гомельской области поздравило жителей региона с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

  • 566
  • 09:15
  • 10.05.2026
Поделиться
Уважаемые жители Гомельской области!
От имени Гомельского областного исполнительного комитета и областного Совета депутатов искренне поздравляем вас с Днем Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!
Этот праздник является символом нашей национальной гордости, глубокого уважения к историческому наследию и незыблемого единства белорусского народа. Государственные символы – это квинтэссенция независимости, воплощающая в себе черты характера белорусов: трудолюбие и преданность родной земле. В лаконичных линиях герба, цветах флага и величественных словах гимна отражена героическая судьба многих поколений, отстоявших право жить и созидать в свободном государстве.
Сегодня под этими знаменами Гомельская область уверенно идет по пути развития, приумножая экономический и культурный потенциал страны.
Желаем всем жителям Гомельщины крепкого здоровья, счастья и благо­получия! Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, а чувство гордости за родную страну вдохновляет на добрые дела и великие свершения!
С праздником, дорогие земляки!

Председатель областного исполнительного комитета Иван КРУПКО

Председатель областного Совета депутатов Екатерина ЗЕНКЕВИЧ

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей