С отличными результатами, цветами и улыбками газовики Гомельской области встречают профессиональный праздник
- 1995
- 17:29
- 29.08.2024
- Наталья Лопатина
В ОКЦ сегодня царила особенно торжественная атмосфера. Здесь собрались люди, которые трудятся в стратегически важной отрасли экономики, вносят вклад в благополучие и процветание Беларуси.

Около 300 человек, нынешние работники газового хозяйства из всех районов Гомельщины и ветераны отрасли собрались на торжественное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику – Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
– Газовая отрасль – одна из важнейших составляющих топливно-энергетического комплекса страны. Благодаря вашему добросовестному труду она успешно справляется со всеми поставленными задачами, развивает инновационный и технологический потенциал, – передал поздравление от губернатора области Ивана Крупко заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко. – На вас лежит огромная ответственность – соблюдение социальных стандартов при снабжении газом бытовых потребителей, а также обеспечение непрерывности производственного процесса предприятий и организаций хозяйственного комплекса. Вы вносите значимый вклад в экономику области, постоянно укрепляя энергетическую безопасность Беларуси.
Как отметил генеральный директор РПУП «Гомельоблгаз» Павел Гербулов, в этот день не только подводят итоги, но и ставят задачи на перспективу:
– Все социально-экономические показатели мы выполняем успешно, уверен, год завершим с достойными результатами. Главное – не сбавлять темпы, постоянно совершенствоваться. Сегодня система газоснабжения региона насчитывает более десяти тысяч километров газовых путей и свыше 650 тысяч абонентов. Это огромное количество людей, для которых мы повышаем качество обслуживания, совершенствуем систему газового снабжения, внедряем цифровизацию.
Волнительный момент – награждение. Под громкие аплодисменты коллег на сцену поднимались газовики разных профессий и возрастов. Около 40 работников отметили почетными грамотами, благодарностями, почетными званиями. Кроме того, наградили победителей смотра-конкурса любительского художественного творчества работников РПУП «Гомельоблгаз» в различных номинациях. Подвели и итоги конкурса по благоустройству.
В фойе работала выставка достижений газовиков не только в работе, но и победы в различных мероприятиях, приковывали внимание ретроавтомобиль и современная техника у входа в ОКЦ.
Общим подарком для всех стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами подразделений предприятия. Задушевные песни и хореографические номера поднимали настроение и вызывали восторг. Закончилось мероприятие на возвышенной ноте. Такой отдых, конечно же, поспособствует дальнейшей высокопроизводительной работе.
Ивана Кузменкова
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


