Яркий символ нашего братства. Поздравление руководства Гомельской и Брянской областей с Днем единения народов Беларуси и России
Уважаемые жители Гомельской области!
Сердечно поздравляем вас с Днем единения народов Беларуси и России.
Более четверти века прошло с момента подписания Договора о Сообществе двух государств. Это событие стало серьезным шагом в укреплении разносторонних связей между нашими странами.
Мы дорожим тем, что создано за прошедшие годы.
Беларусь и Россия с единых позиций выступают на международной арене, вместе укрепляют обороноспособность и безопасность Союзного государства.
Гомельщина поддерживает тесные побратимские отношения со многими регионами России, активное сотрудничество с которыми позитивно отражается на общем социально-экономическом развитии.
Наш союз уверенно продвигается по пути укрепления добрососедства и взаимовыгодного партнерства, в основе которых лежат историческая общность и духовное родство двух братских народов.
В этот значимый день от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Председатель областного исполнительного комитета Иван КРУПКО
Председатель областного Совета депутатов Екатерина ЗЕНКЕВИЧ
Дорогие жители Гомельской области!
Поздравляю вас с Днем единения народов!
В 1996 году президенты наших дружеских государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». С тех пор День единения народов – важный праздник для всех жителей Российской Федерации и Республики Беларусь, напоминание о многовековой истории, общем культурном наследии и духовно-нравственных ценностях.
Во все времена наши народы вместе, плечом к плечу, давали отпор врагам, отстаивали свою свободу и независимость, способствовали сохранению исторической памяти и правды, стремились строить благополучное будущее. Мы высоко ценим братские отношения наших суверенных, независимых государств, дорожим тем, что было создано за многие годы, стремимся твердо следовать принципам союзничества и стратегического партнерства, добрососедства и взаимного уважения.
Брянскую область с Республикой Беларусь издавна связывают тесные дружеские отношения, которые из года в год укрепляются. Вместе с белорусскими регионами мы успешно реализуем масштабные проекты в сфере экономики, строительстве, сельском хозяйстве, активно взаимодействуем в области науки, образования и культуры, решаем вопросы патриотического воспитания молодежи. Рассчитываю, что наше созидательное сотрудничество на межрегиональном уровне будет и в дальнейшем развиваться столь же успешно и плодотворно.
Дорогие друзья! В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!
Губернатор Брянской области Александр БОГОМАЗ
Александра Лопатина
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Гомельское управление магистральных газопроводов информирует, что на территории области проложены магистральные газопроводы высокого давления
- 12:45
- 16.08.2023
- 132290
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961
-
На Гомельщину прибыл бизнесмен из Узбекистана. Он хочет выращивать белорусский картофель и получать качественное молоко
- 21:26
- 23.04.2026
- 96700


