Ценные миллилитры. Акция по безвозмездной сдаче крови прошла в Гомеле
В дне донора приняли участие более 40 гомельчан – это члены первичных организаций, волонтеры и сотрудники областной организации Белорусского Красного Креста.
Каждый сдал 475 миллилитров крови. Такой шаг позволяет и самому человеку оздоровиться, и спасти чью-то жизнь. За добровольную помощь доноры традиционно получили сухой паек, а также благодарности и сувениры от Красного Креста. Как отметили в организации, участников ориентируют именно на безвозмездную сдачу крови.
Акция, приуроченная ко Всемирному дню донору крови, организована совместно с областным центром трансфузиологии. Мероприятия по забору крови, а также по информированию общественности в эти дни проходят во всех районах Гомельщины.
Антона САВЕНКА
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Как защитить себя от мошек?
- 15:22
- 14.05.2023
- 73113
-
Врач рассказала об особенностях китайской вакцины и почему у некоторых людей не вырабатываются антитела после иммунизации
- 16:00
- 19.09.2021
- 54900
-
Самоосмотр не панацея, сходите на УЗИ. В Беларуси раком груди болеет каждая восьмая женщина
- 13:23
- 09.11.2024
- 47907
-
Во имя науки. Преподаватель Гомельского медунивера на себе испытала белорусскую вакцину от COVID-19
- 13:36
- 14.10.2024
- 45266
-
В Беларуси запретили три вида БАДов из-за превышения доз активных веществ
- 13:44
- 17.02.2026
- 41581


