Гомельчане начали приносить в лабораторию клещей на исследование

  • 1523
  • 12:47
  • 25.04.2013
Поделиться
В апреле на Гомельщине уже зафиксировано четыре обращения от граждан. В лабораторию на исследование насекомых принесли жители Гомеля и Гомельского района. В этом году из-за поздней весны активность клещей снижена, рассказала заведующая отделением эпидемиологии особо опасных инфекций областного ЦГЭиОЗ Татьяна Науменко. По результатам энтомологического мониторинга в марте выхода клещей обнаружено не было. Также не зафиксированы случаи покуса населения клещами. Для сравнения, в прошлом году во второй декаде марта граждане принесли для лабораторных исследований 55 кровососущих насекомых.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей