Основные события

Публикации от 24.06.2021 и ранее
Гомельчанке за кражу почти 3-х миллионов дали полгода колонии
Гомельчанке за кражу почти 3-х миллионов дали полгода колонии
Неоднократно судимая жительница Гомеля была приговорена к 6 месяцам исправительной колонии за кражу 2 миллионов 600 тысяч белорусских рублей с чужой банковской карточки. Когда наличные на спиртное у нетрезвой компании стали заканчиваться, потерпевший сам предложил снять деньги со своей банковской карточки. Но идти не хотел, поэтому к банкомату и в магазин отправился другой мужчина. Именно в тот момент, когда хозяин карточки диктовал постороннему свой пин-код, 31-летняя жительница Гомеля и запомнила важные четыре цифры. Как рассказала Вероника Некрашевич, старший помощник прокурора Железнодорожного района, выкрасть банковскую карточку женщина решилась позже, когда «праздник» продолжился у потерпевшего дома. Мужчина вышел поговорить по телефону в соседнюю комнату, а карточка из кармана его куртки «сделала ноги». Приговор суда уже вступил в законную силу. В местах лишения свободы женщину
5 миллионов за расстегнутую ширинку
5 миллионов за расстегнутую ширинку
Житель городского поселка Костюковка продемонстрировал свои половые органы перед семейной парой и ее малолетними детьми. Случай произошел еще в марте этого года. Семья на своем автомобиле направлялась домой. В это время со двора дома выезжал знакомый им односельчанин, управляя БМВ и, по словам истца, одновременно разговаривая по телефону. Отец двоих детей начал сигналить, чтобы предотвратить возможное столкновение, но вместо извинений от молодого человека получил оскорбления. Они оба вышли из автомобилей и стали выяснять отношения. Но даже тот факт, что несостоявшееся ДТП было зафиксировано на видеорегистратор, 23-летнего мужчину не смутил, скорее, наоборот. Как рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Гомеля Вероника Некрашевич, обвиняемый
В Анапе выступит творческий коллектив из Гомеля
В Анапе выступит творческий коллектив из Гомеля
Образцовый экспериментальный театр «Синтез» Дворца Культуры «Белицкий» представит Гомельщину на фестивале Союзного государства «Творчество юных». Он пройдет в Анапе (Российская Федерация) с 19 по 27 августа. Детский коллектив создан в 1987 году в Доме культуры производственного объединения «Гомельдрев». Его создателем и бессменным руководителем является профессиональный актер Валерий Курдюмов. В деятельности коллектива сочетаются хореография, актёрское мастерство, вокал, пародия и др. В 1988 году ему присвоено звание «образцовый». «Синтез» знают за пределами республики. Коллектив гастролирует в таких странах, как Россия, Нидерланды, Дания, Германия, Румыния, Бельгия, Австрия, Швейцария, Чехия, Италия. «Синтез» награждён грамотами, дипломами и другими наградами районных, областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей детского творчества. А скоро свои таланты ребята покажут на ежегодном фестивале «Творчество юных». Его организаторы — Постоянный Комитет Союзного Государства,
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей