Хоккей

Публикации от 24.06.2021 и ранее
Новый хоккейный турнир с участием минского “Динамо” и победителя открытого чемпионата Беларуси получит имя Руслана Салея
Новый хоккейный турнир с участием минского “Динамо” и победителя открытого чемпионата Беларуси получит имя Руслана Салея
Новый хоккейный турнир с участием минского “Динамо” и победителя открытого чемпионата Беларуси получит имя Руслана Салея. Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея Беларуси, сейчас принимается решение о том, чтобы в начале сентября следующего года организовать турнир памяти этого легендарного белорусского хоккеиста. В нем примут участие минское “Динамо”, чемпион Беларуси и еще два клуба — либо из Континентальной хоккейной лиги, либо зарубежные. — Это будет турнир, достойный памяти великого хоккеиста, — отметил председатель ФХРБ Евгений Ворсин. — Подобные рекомендации и просьбы мы выскажем и Новополоцкому горисполкому. Нам бы очень хотелось, чтобы Сергей Остапчук остался в памяти своего родного Новополоцка. *** Завершились четыре матча открытого
Жлобинский “Металлург” стал обладателем Кубка страны
Жлобинский “Металлург” стал обладателем Кубка страны
Жлобинский “Металлург” стал обладателем Кубка страны. В финале “стальные волки” обыграли минскую “Юность” и стали пятой командой, которой покорился второй по значимости трофей белорусского хоккея. Финальный поединок завершился в овертайме со счетом 2:1, правда, продолжался он всего 21секунду. Победную для “Металлурга” шайбу забросил Андрей Спиридонов. Кстати, в прошлом году в финале Кубка Беларуси также встречались “Юность” и “Металлург”, но тогда победу праздновали подопечные Михаила Захарова — 4:1. Приятно, что нынешняя виктория жлобинской команды стала еще и реваншем. Финал турнира впервые прошел на “Минск-Арене”. На матче был установлен рекорд посещаемости поединков Кубка Беларуси — 10 тысяч зрителей. Около 2 тысяч болельщиков прибыло из
ХК “Гомель” проиграл минской “Юности” со счетом 4:5
ХК “Гомель” проиграл минской “Юности” со счетом 4:5
Состоялись очередные матчи предварительной стадии Кубка Беларуси. “Гомель” проиграл на выезде минской “Юности” со счетом 4:5, а жлобинский “Металлург” одержал победу над МХЛовским составом “Юности” — 5:1. Результаты остальных матчей: “Витебск” — “Могилев” — 6:2, “Шахтер” (Солигорск) — “Динамо-Шинник” (Минск/Бобруйск, МХЛ) — 7:0, “Неман” (Гродно) — “Брест” — 5:0, “Лида” — “Химик-СКА” (Новополоцк) — 3:4. Напомним, что первый этап одиннадцатого Кубка Беларуси продлится до 28 августа. На нем 12 команд-участниц разделены на две группы. По итогам круговых турниров победители групп оспорят трофей в финальном матче, который пройдет на “Минск-Арене” 3 сентября. В первой группе с 9 очками по-прежнему лидирует “Гомель”, за ним расположились “Юность-Минск”
Сборную Беларуси будет тренировать финский специалист Кари Хейккиля
Сборную Беларуси будет тренировать финский специалист Кари Хейккиля
Новый главком нашей национальной команды хорошо известен по работе с российскими клубами. В минувшем сезоне 51-летний тренер возглавлял магнитогорский “Металлург” и вывел этот клуб в финал Восточной конференции Кубка Гагарина, где его подопечные в семи матчах уступили будущему чемпиону — “Салавату Юлаеву”. А еще ранее Хейккиля небезуспешно трудился с ярославским “Локомотивом”, с которым дважды подряд выходил в финал — сначала чемпионата России, а потом КХЛ. Ранее стать рулевым сборной Беларуси республиканская федерация предлагала Владимиру Крикунову и Олегу Знароку, однако по месту основной работы наставников (“Ак Барс” и московское “Динамо” соответственно) выступили категорически против совмещения постов. Контракт с Кари Хейккиля подписан на три года.
Хоккеисты “Гомеля” выиграли у бобруйского “Динамо-Шинника”
Хоккеисты “Гомеля” выиграли у бобруйского “Динамо-Шинника”
Хоккеисты “Гомеля” выиграли у бобруйского “Динамо-Шинника” в стартовом матче Кубка Беларуси со счетом 3:1. Именно этим поединком, который состоялся в Гомеле, стартовал 11-й розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею. Первый этап турнира продлится до 28 августа. 12 команд-участниц разделены на две группы. В первую вошли “Юность-Минск”, “Шахтер” (Солигорск), “Гомель”, “Могилев”, “Витебск”, “Динамо-Шинник” (Минск/Бобруйск, МХЛ). Вторую группу составили гродненский “Неман”, жлобинский “Металлург”, “Брест”, “Химик-СКА” (Новополоцк), “Лида”, “Юность” (Минск, МХЛ). По итогам круговых турниров победители групп оспорят трофей в финальном матче, который состоится в субботу, 3 сентября, на льду 15-тысячной “Минск-Арены”. Первый полноценный тур группового турнира Кубка Беларуси состоится сегодня. “Гомель” на выезде сыграет с “Могилевом”, а
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей