Хоккей
Публикации от 24.06.2021 и ранее
ХК “Гомель” одолел “Витебск” — 5:1
Состоялись очередные матчи открытого чемпионата страны в экстралиге.
“Гомель” на выезде одолел “Витебск” — 5:1, а жлобинский “Металлург” в гостях выиграл у новополоцкого “Химика-СКА” — 3:2.
Результаты остальных матчей: “Неман” (Гродно) — “Могилев” — 10:1, “Лида” — “Шахтер” (Солигорск) — 3:2 (в овертайме), “Металургс” (Лиепая) — “Юность” (Минск) — 1:2.
Положение команд: “Металлург” (Жлобин) — 12 очков (4 игры; разница шайб 15-3), “Неман” (Гродно) — 9 (4; 20-7), “Юность” (Минск) — 9 (4; 16-10), “Шахтер” (Солигорск) — 9 (5; 17-12), “Гомель” — 8 (4; 15-10), “Витебск” — 6 (5; 19-22), “Металургс” (Лиепая) — 6 (6; 11-14), “Лида” — 5 (2; 6-4), “Могилев” —
- 1538
- Спорт
- 20.09.2011
- 09:35
ХК “Гомель” по буллитам уступил солигорскому “Шахтеру” — 4:5
Состоялись матчи очередного тура чемпионата страны. “Гомель” по буллитам уступил солигорскому “Шахтеру” — 4:5. Жлобинский “Металлург” разгромил “Могилев” — 7:0.
Результаты остальных матчей: “Металургс” (Лиепая) — “Неман” (Гродно) — 3:1, “Витебск” — “Брест” — 6:3, “Химик-СКА” (Новополоцк) — “Юность” (Минск) — 1:6. Положение команд: “Металлург” — 9 очков (3 игры; разница шайб 12 — 1), Шахтер” — 8 (4; 15 — 9), “Неман” — 6 очков (3; 10 — 6), “Витебск” — 6 (4; 18 — 17), “Гомель” — 5 (3; 10 — 9), “Металургс” (Лиепая) — 5 (4; 6 — 7), “Могилев” — 5 (4; 11 — 19), “Юность” —
- 1662
- Спорт
- 19.09.2011
- 08:57
ХК “Гомель” выиграл у “Могилева” — 5:2
Состоялись очередные матчи открытого первенства страны.
“Гомель” выиграл у “Могилева” — 5:2. Жлобинский “Металлург” был сильнее солигорского “Шахтера” — 2:1.
Результаты остальных матчей: “Металургс” (Лиепая, Латвия) — “Неман” (Гродно) — 1:2, “Химик-СКА” (Новополоцк) — “Брест” — 2:3, “Витебск” — “Юность” (Минск) — 4:3 (в овертайме).
Положение команд: “Неман” — 6 очков (2 игры; разница шайб 9 — 3), “Шахтер” — 6 (3; 10 — 5), “Металлург” — 6 (2; 5 — 1), “Могилев” — 5 (3; 11 — 12), “Гомель” — 4 (2; 6 — 4), “Лида” — 3 (1; 3 — 2), “Витебск” — 3 (3; 12 — 14), “Брест” — 3
- 1584
- Спорт
- 15.09.2011
- 10:58
Жлобинский “Металлург” выиграл у “Металургса” из Лиепаи.
Состоялись очередные матчи открытого чемпионата Беларуси в экстралиге.
Жлобинский “Металлург” со счетом 3:0 выиграл у “Металургса” из Лиепаи.
Результаты остальных поединков: “Шахтер” (Солигорск) — “Витебск” — 4:2, “Брест” — “Неман” (Гродно) — 2:7, “Могилев” — “Химик-СКА” (Новополоцк) — 2:1.
После двух туров в чемпионате лидирует солигорский “Шахтер”, набравший 6 очков.
- 1731
- Спорт
- 13.09.2011
- 10:57
Новый хоккейный турнир с участием минского “Динамо” и победителя открытого чемпионата Беларуси получит имя Руслана Салея
Новый хоккейный турнир с участием минского “Динамо” и победителя открытого чемпионата Беларуси получит имя Руслана Салея.
Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея Беларуси, сейчас принимается решение о том, чтобы в начале сентября следующего года организовать турнир памяти этого легендарного белорусского хоккеиста. В нем примут участие минское “Динамо”, чемпион Беларуси и еще два клуба — либо из Континентальной хоккейной лиги, либо зарубежные.
— Это будет турнир, достойный памяти великого хоккеиста, — отметил председатель ФХРБ Евгений Ворсин. — Подобные рекомендации и просьбы мы выскажем и Новополоцкому горисполкому. Нам бы очень хотелось, чтобы Сергей Остапчук остался в памяти своего родного Новополоцка.
***
Завершились четыре матча открытого
- 1328
- Спорт
- 12.09.2011
- 11:55
“Гомель” провел традиционную встречу с болельщиками
“Гомель” провел традиционную встречу с болельщиками.
На ней директор клуба Виталий Усович озвучил задачу на сезон — попасть в медальную зону. Был назван и капитан команды. В этом сезоне им будет Артем Сенькевич.
Болельщики задали много вопросов. В частности, о пользе партнерских отношений с минским “Динамо” (напомним, что ныне “Гомель” является по сути фарм-клубом белорусского представителя в КХЛ). По словам главного тренера “Гомеля” Андрея Скабелки, основной плюс этого сотрудничества — прогресс молодых хоккеистов.
— Мы хотели самостоятельно заявиться в МХЛ, но непростая финансовая ситуация не позволила. Сегодня шесть гомельских воспитанников заиграны, одержали победу над канадцами на неофициальном чемпионате мира. Для них это
- 1588
- Спорт
- 08.09.2011
- 11:06
Жлобинский “Металлург” стал обладателем Кубка страны
Жлобинский “Металлург” стал обладателем Кубка страны.
В финале “стальные волки” обыграли минскую “Юность” и стали пятой командой, которой покорился второй по значимости трофей белорусского хоккея. Финальный поединок завершился в овертайме со счетом 2:1, правда, продолжался он всего 21секунду. Победную для “Металлурга” шайбу забросил Андрей Спиридонов.
Кстати, в прошлом году в финале Кубка Беларуси также встречались “Юность” и “Металлург”, но тогда победу праздновали подопечные Михаила Захарова — 4:1. Приятно, что нынешняя виктория жлобинской команды стала еще и реваншем. Финал турнира впервые прошел на “Минск-Арене”. На матче был установлен рекорд посещаемости поединков Кубка Беларуси — 10 тысяч зрителей. Около 2 тысяч болельщиков прибыло из
- 1649
- Спорт
- 06.09.2011
- 12:06
ХК “Гомель” уступил “Шахтеру” из Солигорска — 3:4
Продолжаются матчи Кубка Беларуси.
“Гомель” уступил “Шахтеру” из Солигорска — 3:4. Жлобинский “Металлург” не оставил шансов “Бресту” — 6:1.
Результаты остальных матчей: “Могилев” — “Юность” (Минск) — 1:6, “Динамо-Шинник” (Бобруйск) — “Витебск” — 3:6, “Химик-СКА” (Новополоцк) — “Неман” (Гродно) — 2:6, “Юность” (МХЛ) — “Лида” — 0:2.
- 1568
- Спорт
- 29.08.2011
- 09:10
ХК “Гомель” проиграл минской “Юности” со счетом 4:5
Состоялись очередные матчи предварительной стадии Кубка Беларуси.
“Гомель” проиграл на выезде минской “Юности” со счетом 4:5, а жлобинский “Металлург” одержал победу над МХЛовским составом “Юности” — 5:1.
Результаты остальных матчей: “Витебск” — “Могилев” — 6:2, “Шахтер” (Солигорск) — “Динамо-Шинник” (Минск/Бобруйск, МХЛ) — 7:0, “Неман” (Гродно) — “Брест” — 5:0, “Лида” — “Химик-СКА” (Новополоцк) — 3:4.
Напомним, что первый этап одиннадцатого Кубка Беларуси продлится до 28 августа. На нем 12 команд-участниц разделены на две группы. По итогам круговых турниров победители групп оспорят трофей в финальном матче, который пройдет на “Минск-Арене” 3 сентября.
В первой группе с 9 очками по-прежнему лидирует “Гомель”, за ним расположились “Юность-Минск”
- 1582
- Спорт
- 25.08.2011
- 10:51
Хоккейный клуб “Гомель” выиграл у “Витебска” со счетом 2:1
Продолжается розыгрыш Кубка Беларуси. “Гомель” выиграл у “Витебска” со счетом 2:1 в очередном матче группового этапа.
Одержал победу и жлобинский “Металлург” — со счетом 3:2 над гродненским “Неманом”.
Результаты остальных матчей: “Шахтер” (Солигорск) — “Юность-Минск” — 3:4 (по буллитам), “Брест” — “Лида” — 4:5, “Динамо-Шинник” (Бобруйск/Минск, МХЛ) — “Могилев” — 3:5, “Юность” (Минск, МХЛ) — “Химик-СКА” (Новополоцк) — 0:3.
Первый этап одиннадцатого Кубка Беларуси продлится до 28 августа. На нем 12 команд-участниц разделены на две группы. По итогам круговых турниров победители групп оспорят трофей в финальном матче, который пройдет в Минске 3 сентября.
В первой группе с 9 очками лидирует “Гомель”. Во второй равное количество
- 1531
- Спорт
- 22.08.2011
- 16:30
Сборную Беларуси будет тренировать финский специалист Кари Хейккиля
Новый главком нашей национальной команды хорошо известен по работе с российскими клубами.
В минувшем сезоне 51-летний тренер возглавлял магнитогорский “Металлург” и вывел этот клуб в финал Восточной конференции Кубка Гагарина, где его подопечные в семи матчах уступили будущему чемпиону — “Салавату Юлаеву”. А еще ранее Хейккиля небезуспешно трудился с ярославским “Локомотивом”, с которым дважды подряд выходил в финал — сначала чемпионата России, а потом КХЛ.
Ранее стать рулевым сборной Беларуси республиканская федерация предлагала Владимиру Крикунову и Олегу Знароку, однако по месту основной работы наставников (“Ак Барс” и московское “Динамо” соответственно) выступили категорически против совмещения постов.
Контракт с Кари Хейккиля подписан на три года.
- 1647
- Спорт
- 18.08.2011
- 11:47
Хоккеисты “Гомеля” выиграли у бобруйского “Динамо-Шинника”
Хоккеисты “Гомеля” выиграли у бобруйского “Динамо-Шинника” в стартовом матче Кубка Беларуси со счетом 3:1.
Именно этим поединком, который состоялся в Гомеле, стартовал 11-й розыгрыш Кубка Беларуси по хоккею.
Первый этап турнира продлится до 28 августа. 12 команд-участниц разделены на две группы. В первую вошли “Юность-Минск”, “Шахтер” (Солигорск), “Гомель”, “Могилев”, “Витебск”, “Динамо-Шинник” (Минск/Бобруйск, МХЛ). Вторую группу составили гродненский “Неман”, жлобинский “Металлург”, “Брест”, “Химик-СКА” (Новополоцк), “Лида”, “Юность” (Минск, МХЛ).
По итогам круговых турниров победители групп оспорят трофей в финальном матче, который состоится в субботу, 3 сентября, на льду 15-тысячной “Минск-Арены”.
Первый полноценный тур группового турнира Кубка Беларуси состоится сегодня. “Гомель” на выезде сыграет с “Могилевом”, а
- 1794
- Спорт
- 18.08.2011
- 11:46