В МВД Германии предупредили о возможности новых нападений «одиночек»

  • 1807
  • 14:22
  • 20.07.2016
  • Василий Дубик
Поделиться
Глава МВД Германии Томас де Мезьер заявил о возможности проведения новых нападений в стране, вероятно, от террористов-«одиночек», передает канал «Газеты.Ru» со ссылкой на  Reuters.
«Как некоторые страны ЕС, как и ЕС в целом, Германия также подвергается воздействию международного терроризма. Поэтому, я говорю в течение уже длительного времени, ситуация серьезная,» — сказал он.
Также, по его словам, существуют некоторые признаки того, что нападение на пассажирский поезд в Вюрцбурге совершил выходец из Пакистана, а не Афганистана, как полагали ранее.
В результате нападения 17-летнего афганца с топором на пассажиров поезда тяжелые ранения получили пять человек.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей