Быт или не быт?

  • 1518
  • 10:01
  • 15.03.2012
Поделиться
Отсутствие в бытовках питьевой воды и щедро разбросанные по всей округе окурки — такую безрадостную картину увидели члены мобильной группы облисполкома на строительном объекте “Жилой дом КПД № 50” ОАО “Светлогорский домостроительный комбинат”.
Строительство этого дома лишь разворачивается, поясняют столь нелицеприятное зрелище сопровождающие мобильную группу представители комбината. Ситуация в ближайшее время в корне изменится в связи с планируемым перебазированием со старого объекта благоустроенного бытового городка. Ободренные обещанием, держим путь на территорию производственной базы комбината — в комнату предрейсового осмотра. Визуально кабинет порадовал аккуратностью. Но первое впечатление омрачило содержимое аптечки первой медицинской помощи. Абсолютно все лекарства были просрочены. Что же касается бытовых помещений, то по всему было видно — веник и швабра здесь “гуляют” регулярно. С одной оговоркой: углы потолков, как флагами, щедро увешаны полуметровой паутиной. В ходе доверительного общения с рабочими выяснилось, что есть определенные проблемы и с выдачей им спецодежды. Особое внимание членов мобильной группы — цеху деревообработки, где отмечены серьезные проблемы по безопасности труда. С истекшим сроком годности лекарства хранились и в комнате предрейсового осмотра ОАО “Строительный трест № 20”. Также желали лучшего условия в бытовых помещениях, расположенных на строительных объектах “Ледовый дворец” и “Жилой дом № 53”.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей