Гоните вон самогон

  • 2087
  • 10:05
  • 15.03.2012
Поделиться
Свыше 34 тонн самогона и браги изъято у подпольных производителей за два месяца нынешнего года. По информации заместителя начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД облисполкома Сергея Шапетько, всего с начала года выявлено около 600 фактов незаконной реализации и хранения кустарной алкогольной продукции. В отдельных сельских семьях производство самогона поставлено на поток. Так, в доме жителя деревни Куровое Хойникского района было обнаружено почти две тонны браги. 400 литров браги и 10 литров готового горячительного напитка изъято у пенсионера из деревни Дудичи Чечерского района, 240 — у сельчанина из деревни Крушники Мозырского района. — Деревня спивается, потому что у нас нет никакой реальной ответственности за производство самогона. Зачастую всё, что грозит производителям этого хмельного напитка — штрафы, которые для них как укус комара, — говорит Сергей Шапетько. — Вот и получаем в итоге хронических алкоголиков, которых приходится изолировать в ЛТП. Уже в этом году таковых было направлено 164, из них 45 женщин. Бороться с зеленым змием кустарного производства сотрудники милиции призывают всем миром. Об известных фактах самогоноварения можно сообщить по телефону горячей линии полка патрульно-постовой службы милиции УВД облисполкома 8 (0232) 46-44-44.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей