Новости

Публикации от 22.06.2021 и ранее
“Земля на болоте: высокие урожаи или пыльные бури?”
“Земля на болоте: высокие урожаи или пыльные бури?”
Под таким заголовком в газете “Гомельская праўда” за 27 июля была опубликована статья о проблемах использования мелиорированных земель. Вот что сообщил редакции министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Л. В. Русак: — Минсельхозпрод внимательно изучил статью и отмечает, что в ней поэтапно проанализировано развитие мелиорации в стране и, в частности, в Гомельской области, сделан акцент на некоторых злободневных вопросах на будущее. Автор правильно подчеркнул роль мелиорации в создании прочной кормовой базы животноводства, что в свою очередь позволило значительно увеличить производство молока и мяса. Вместе с мелиорацией изменился облик села, получила развитие сельская инфраструктура, особенно в Полесском регионе.Объективно отмечено, что
Ветеранский десант из Казахстана
Ветеранский десант из Казахстана
Целую неделю на Гомельщине гостили ветераны войны и труда из Восточно-Казахстанской области, освободители белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков. Прилетели бывшие воины, преодолев более пяти тысяч километров пути, чтобы побывать на местах боев, посетить могилы павших товарищей и посмотреть, как живут нынче белорусы.Гости в сопровождении председателя областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов М. В. Игнатенко побывали в Лоеве, Речице, Мозыре, Калинковичах, Октябрьском, Светлогорске, Жлобине, Рогачеве, познакомились с областным краеведческим музеем, музеем воинской славы, побывали в музее БелГУТа, встретились с учениками СШ № 44 Гомеля, совершили прогулку по Сожу. — Нас поразили чистота улиц ваших городов, отличное состояние дорог, ухоженность воинских захоронений,
“Динамо” на... реконструкции
“Динамо” на... реконструкции
Одно из старейших и авторитетнейших спортивных обществ страны начинает обретать второе дыхание — благодаря своевременному вмешательству в его дела Президента страны. В начале апреля нынешнего года вышел Указ главы государства, который преобразовал статус общества “Динамо” из сугубо общественной организации в государственно-общественное объединение. Это значит, что с первого января будущего года начнется финансирование многих расходов “Динамо” из государственного бюджета. В республике уже началась широкомасштабная подготовка к следующим летним Олимпийским играм, которые пройдут в Пекине. А материально-техническая база “Динамо”, которая долгие годы существовала за счет довольно неустойчивых источников прибыли, требует срочного ремонта и реконструкции. Не хватает денег также на развитие многих приоритетных
Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей