В программу автошкол предложено ввести обязательный просмотр фильмов о ДТП

  • 1771
  • 14:28
  • 06.03.2012
Поделиться
Показ курсантам последствий аварий может положительно повлиять на оперативную обстановку на дорогах. Ведь по вине молодых водителей только в минувшем году на территории области погибли 20 человек, а 149 получили травмы, подчеркнул заместитель начальника управления ГАИ УВД облисполкома Александр Гореликов. Страшные кадры, которые по этическим соображениям не показывают по телевизору, не оставили равнодушными собравшихся в Госавтоинспекции руководителей 31 автоучебной организации региона. Озвучено решение проблемы по контролю за объективностью проверки навыков кандидатов в водители. Снять этот вопрос поможет установка на автомобилях видеофиксаторов. При оспаривании результата экзамена запись позволит дать оценку действиям как претендента на заветное удостоверение, так и самого экзаменатора. В прошлом году каждый третий выпускник гомельских автошкол с первой попытки не смог пройти квалификационный тест. Начальник межрайонного экзаменационного отдела ГАИ Андрей Лавшук отметил, что наиболее низкие показатели у прошедших обучение в автошколах ООО «Лидер альянс», ЧУП «Автокласс Гомель», ДОСААФ г. Гомель и «Лидер». Существующая оценка автошкол, основанная на сдаче экзамена с первой попытки, далека от совершенства, считает ряд руководителей учебных организаций. Предложено в течение месяца разработать иные критерии, которые будут отражать реальный уровень подготовки курсантов. И уже после этого сделать доступным для граждан новый рейтинг всех автошкол региона. На основании новой аналитической информации люди сами выберут, куда им пойти учиться.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей