В Мозыре вандалы разрисовали стены храма

  • 2293
  • 12:57
  • 21.03.2012
Поделиться
От рук вандалов пострадал храм Сергия Радонежского в Мозыре по бульвару Юности. Эта небольшая церковь была построена в 2007 году. Примечательно, что несколько ранее начало строительства во время визита в Беларусь осветил уже покойный Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В воскресное утро пришедшие на утреннюю службу прихожане увидели на стенах храма непристойные надписи и знаки. Прихожане вызвали милицию и принялись уничтожать следы вандализма. Делом об осквернении православного храма занимается следственный комитет, проводится проверка. Вандализм, осквернение храмов в Мозыре, похоже, становится дурной традицией. Ранее в результате поджога сгорел православный храм Георгия Победоносца, сильно пострадал от огня и католический костел Святого Михаила.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей