Фоторепортаж: Лекарство от батюшки

  • 2468
  • 14:58
  • 21.03.2012
Поделиться
Болеют все, и все по-разному. И по-разному воспринимают свою болезнь. Когда в истрепанной карте больного появляется диагноз, сравнимый с приговором, человек начинает думать, что это наказание свыше. Особенно трудно приходится матерям, чьи дети тяжело болеют. В таком положении важно поддержать их духовно, успокоить, дать надежду, чтобы не впали в уныние и не отчаялись. Священникам давно известно, что здоровье телесное зависит от состояния духовного. Эту истину поддер­живает и современная медицина. В Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека, на его нулевом этаже, есть небольшое помещение, на дверях которого располагается скромная табличка «Храм иконы Божьей Матери «Всецарица». Уже год как это место курирует отец Георгий (настоятель храма иконы «Всех скорбящих Радость» в деревне Лопатино). По пятницам он совершает здесь таинства исповеди и причащения над болеющими. Однако не все способны дойти до храма, и священник с сестрами милосердия делает своеобразный обход больницы. Недавно мне довелось видеть, как батюшка этаж за этажом навещал своих прихожан. Когда он дошел до детского гематологического отделения, то дети и их матери с теплотой и радостью встречали его в каждой палате. Было приятно и удивительно видеть эти эмоции на лицах страдающих людей.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей