В Гомель прибудут мощи ровесницы Христа

  • 1867
  • 09:54
  • 26.04.2012
  • Катя Бельская
Поделиться
29 апреля православные христиане будут чествовать святых жен мироносиц: тех, кто принимал Христа в своих домах, а затем последовал за ним на Голгофу. Одна из них — Мария Магдалина. Именно ей Спаситель явился впервые после своей смерти на кресте. Ковчег с частицами мощей святой равноапостольной Марии Магдалины должен прибыть в собор Петра и Павла в предстоящие выходные. Об этом было сказано в ходе пресс-конференции, предварившей открытие IX Пасхального фестиваля, традиционно проводимого горисполкомом совместно с Гомельской епархией Белорусской православной церкви.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей