В Гомеле прошла городская научно-практическая конференция «Вторая жизнь вещей»

  • 2124
  • 14:12
  • 15.04.2013
  • Алина Бараш
Поделиться
Свои проекты по эффективному использованию вторичных ресурсов предложили младшие и старшие школьники. В городском центре дополнительного образования детей и молодежи участники мероприятия представили более шестидесяти работ в разной технике и исполнении. Среди них: платья из газет и полиэтиленовых пакетов, лампа из одноразовых ложек, действующие часы из неработающего винчестера, картины из болтов и гаек, конфетница из виниловых пластинок. В рамках конференции также прошли мастер-классы, на которых гости увидели, как ненужным вещам дается вторая жизнь, рассказал заведующий отделом современных технологий центра Вадим Романов. По итогам работы определены лучшие участники в трех номинациях: «Научные исследования и эксперимент», «100 поделок из ненужных вещей» и «Социальная реклама». Все победители удостоены призов от центра дополнительного образования, отдела образования Гомельского горисполкома, а также горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей