Гомельчане приняли участие в Вахте Памяти поисковых отрядов в Смоленской области

  • 1456
  • 11:32
  • 22.08.2013
Поделиться
Клуб военно-исторической реконструкции «Память» Гомельского государственного колледжа машиностроения впервые принял участие в Вахте Памяти поисковых отрядов Смоленской области Российской Федерации. К поисковому движению Смоленщины гомельчане присоединились после Международного туристического фестиваля «Соловьева переправа». В 1941 году в тех местах погибло около 100 тысяч бойцов советской армии. На данный момент участники Вахты занимаются перезахоронением останков найденных бойцов и установлением личности погибших.  

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей