В Гомельской области побывала делегация итальянского центра «Либертас»

  • 1487
  • 16:24
  • 20.04.2012
  • Александра Лесина
Поделиться
Гостей приветствовал заместитель председателя облисполкома Петр Кириченко. Стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в разных сферах жизни, но особое внимание было уделено спортивной отрасли. Накануне итальянцам показали Ледовый дворец в Гомеле, строительство 50-метрового бассейна, зал фехтования школы № 67 и отделение фехтования СДЮШОР-1, несколько других специализированных спортивных школ област­ного центра. Инфраструктура впечатлила гостей. Кроме того, они отметили, что спорт в Беларуси активно поддерживается государством, тогда как в Италии эта отрасль в основном финансируется частным капиталом. По итогам встречи в облисполкоме стороны подписали протокол о намерениях. Затем гостям продемонстрировали спортивные объекты в Мозыре и Калинковичах.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей