Спортмоне
Публикации от 24.06.2021 и ранее
Гандбольный «Гомель» в «Финале четырех», а Анна Редька попробовала себя в роли вратаря
Ответный матч 1/4 финала Кубка Беларуси между «Гомелем» и бобруйской «Березиной» интриги не предвещал. Команда из Могилевской области на фоне нашей откровенно слабая. Вот и первый матч, в котором у нас был задействован фактически второй состав, закончился уверенной победой подопечных Игоря Чеброва — 31:23.
- 7545
- Спортмоне
- 01.03.2015
- 15:51
Женский гандбольный «Гомель» смёл с площадки шестикратного чемпиона страны
Матч проходил при полупустых трибунах Дворца игровых видов спорта. И тот, кто не видел этого зрелища, безусловно, многое потерял. Что именно, лучше описать футбольным языком. Бразильцы говорят обычно так: мы забьем вам сколько захотим, а вы — сколько сможете. Здесь то же самое: «Гомель» забил сколько захотел, «БНТУ-БелАЗ» — сколько смог.
- 6348
- Спортмоне
- 18.02.2015
- 16:41
Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди ветеранов в этот раз проходил под проливным дождем
Поделиться впечатлениями от соревнований, которые завершились в Линце, журналист «ГП» попросила многократного победителя и призера подобных стартов гомельчанина Геннадия МЕЖЕННИКОВА.
- 6818
- Спортмоне
- 27.11.2014
- 10:01
Директор гандбольного клуба «Гомель» Павел Старосветский о триумфальном для своих команд нынешнем сезоне
Время подводить итоги. Ребята заняли в чемпионате третье место, девушки — второе. Наверное, ни один клуб Беларуси не может похвастаться таким дублем. Какова цена успеха?
- 12807
- Спортмоне
- 12.06.2014
- 17:10
Эти парни на 100-метровке обгонят самого Усейна Болта
Пожарно-спасательный спорт для многих терра инкогнита. Директор гомельской СДЮШОР-1 «Динамо» Петр Савельев рассказал корреспонденту «ГП» о тонкостях этого вида спорта.
Немцам не под силу
— Сегодня некоторые традиционные для области виды спорта плачут, что они позабыты-позаброшены: тренироваться негде, денег нет, весомых результатов зачастую тоже. Как с базами для подготовки в вашем виде?
— Своих, динамовских, нет. Летом мы пользуемся учебно-тренировочными комплексами при инженерном институте МЧС и на стадионе «Гомсельмаш». А зимой занимаемся во Дворце легкой атлетики. Конечно, хотелось бы большего. Но с другой стороны, для меня важнее, что мальчишкам интересен этот вид спорта и у нас нет проблем с набором в секции.
— Удивительно,
- 4356
- Спортмоне
- 17.04.2014
- 15:01