Телеграм-канал опять врет: учителя не дежурят у водоемов

  • 7227
  • 23:09
  • 23.06.2021
  • Татьяна Заворотная
Поделиться
На одном экстремистском телеграм-канале в очередной раз появилась информация, которая не соответствует действительности. Мол, в связи с установлением жаркой погоды дежурить у водоемов начали учителя, с которыми даже не провели инструктаж. Якобы, находиться на таких дежурствах они должны с 11.00 до 20.00.
Как сообщила "Гомельскай праўдзе" заместитель начальника главного управления образования облисполкома Жанна Жданович, таких дежурств нет и не было. Решением комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского горисполкома поручено администрациям районов разработать и утвердить графики рейдовых мероприятий вблизи водоемов. Проходят они с участием представителей ОСВОДа, МЧС, ОВД, прокуратуры, КДН. В остальных районах Гомельщины рейды проводят работники отделов образования без привлечения педагогов.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей