Быстрее и эффективнее: в областной туберкулезной клинической больнице появился новый аппарат КТ
В преддверии 81-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков в областной туббольнице открылся кабинет с современным компьютерным томографом.
Новая техника однозначно востребована, она обеспечит более точную и оперативную диагностику. Аппарат способен получать изображения высокого разрешения с минимальной лучевой нагрузкой на пациентов. Он обеспечивает врачей максимально полной и детальной информацией для постановки диагноза и планирования лечения. Время обследования составляет всего восемь секунд.
– На Гомельщине ведется активная работа по укреплению материально-технической базы системы здравоохранения. Все потому, что главный приоритет государственной политики – здоровье людей, – отметил заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников. – Теперь новый компьютерный томограф работает и в туббольнице. Поставку оборудования обеспечило Министерство здравоохранения. Мы, в свою очередь, изыскали более 300 тысяч рублей для модернизации кабинета.
Также он подчеркнул, что в нашей области функционирует 24 аппарата КТ. Вплотную подошли к строительству корпуса областного онкодиспансера и детской поликлиники в Новобелицком районе. Кроме того, в ближайших планах установка ангиографа и аппаратов МРТ в кардиологическом центре и областной больнице.
Александра Лопатина
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


