Два молочно-товарных комплекса ввели в эксплуатацию на Гомельщине
МТК на площадях ОАО «Комаринский» и ОАО «Чемерисский» появились по Указу Президента.
Объект в Комарине рассчитан на 1562 головы, в том числе на 764 дойного стада. Планируется, что при выходе на полную мощность на комплексе будут получать по 7500 килограммов молока на корову и смогут реализовывать его 5515 тонн в год.
– Ввод двух комплексов общей мощностью почти в полторы тысячи скотомест для молочных коров – большой шаг вперед для развития всего района, – подчеркнул во время открытия председатель облисполкома Иван Крупко. – Это позволит добавить 42% к уже производимым объемам молока. А еще это отличные условия труда, высокие удои с наименьшими затратами и получение молока сортом экстра.
Комплектование будет осуществляться как за счет ввода своих нетелей, так и за счет их закупки в других хозяйствах области.
Открытие позволит создать более 20 рабочих мест на каждом из комплексов.
Молочно-товарный комплекс в ОАО «Чемерисский» рассчитан на 1614 голов, из них дойное стадо – 725 коров. Новый комплекс позволит обеспечить удой на голову до 7500 килограммов и реализовывать 4600 тонн молока в год. А это более 5 миллионов рублей выручки.
Все это не было бы возможным без внимания к нашим сельчанам главы государства, отметил губернатор:
– Это огромное доверие и, я бы сказал, серьезный аванс всем нам. И очень важно это доверие оправдать.
Особую благодарность Иван Крупко выразил строителям, благодаря которым реализован проект. Символично, что объекты введены в Год качества и в преддверии двух знаковых дат – Дня труда и Дня Победы.
– Пусть эти три символа станут счастливым напутствием в дальнейшей судьбе вашей малой родины, – пожелал глава региона.







Объект в Комарине рассчитан на 1562 головы, в том числе на 764 дойного стада. Планируется, что при выходе на полную мощность на комплексе будут получать по 7500 килограммов молока на корову и смогут реализовывать его 5515 тонн в год.
– Ввод двух комплексов общей мощностью почти в полторы тысячи скотомест для молочных коров – большой шаг вперед для развития всего района, – подчеркнул во время открытия председатель облисполкома Иван Крупко. – Это позволит добавить 42% к уже производимым объемам молока. А еще это отличные условия труда, высокие удои с наименьшими затратами и получение молока сортом экстра.
Комплектование будет осуществляться как за счет ввода своих нетелей, так и за счет их закупки в других хозяйствах области.
Открытие позволит создать более 20 рабочих мест на каждом из комплексов.
Молочно-товарный комплекс в ОАО «Чемерисский» рассчитан на 1614 голов, из них дойное стадо – 725 коров. Новый комплекс позволит обеспечить удой на голову до 7500 килограммов и реализовывать 4600 тонн молока в год. А это более 5 миллионов рублей выручки.
Все это не было бы возможным без внимания к нашим сельчанам главы государства, отметил губернатор:
– Это огромное доверие и, я бы сказал, серьезный аванс всем нам. И очень важно это доверие оправдать.
Особую благодарность Иван Крупко выразил строителям, благодаря которым реализован проект. Символично, что объекты введены в Год качества и в преддверии двух знаковых дат – Дня труда и Дня Победы.
– Пусть эти три символа станут счастливым напутствием в дальнейшей судьбе вашей малой родины, – пожелал глава региона.







Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121342
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107146
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100963


