В Гомельской области наблюдается рост уровня воды в реках

  • 2850
  • 15:59
  • 21.04.2022
Поделиться
20 апреля практически во всех реках региона поднялась вода. Об этом сообщает ОСВОД Гомельской области.

Z4hBqfj_tfgyIvS7CgdBBbcicyQwwUmkq858IHgKfYEYVETz9U8Vx7LExzYjbZ97kkGy4EZJEz2z6IWGsBsWLfOP.jpg
По данным Гомельского областного центра по гидрологии и мониторингу окружающей среды, Днепр в районе Жлобина прибавил 2 сантиметра, в районе Лоева и Речицы – 7. Сильно поднялся уровень воды в Соже в Гомеле: плюс 24 сантиметра за сутки. Вода в Ипути и Беседи поднялась на 6 сантиметров.
В Жлобине, Лоеве, Гомеле и Светиловичах вода вышла на пойму, но до критической отметки еще далеко. Подтопление зданий не зафиксировано.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей