В МЧС рассказали о последствиях прохождения грозового фронта на территории Гомельской области

  • 6578
  • 20:32
  • 12.05.2022
Поделиться
Из-за сильного ветра с порывами до 24 м/с в Гомельской области зафиксированы случаи падения деревьев и травмирования людей, сообщает телеграм-канал "Гомельщина официально". 

photo_2022-05-12_20-26-50 - копия.jpg
По данным на 19:00 12 мая, зарегистрированы 30 случаев падения деревьев в Брагинском, Буда-Кошелевском, Гомельском, Ветковском, Жлобинском, Рогачевском, Кормянском, Калинковичском, Лельчицком, Светлогорском, Петриковском, Речицком и Хойникском районах. Поваленными деревьями повреждено 2 автомобиля в Светлогорске и Калинковичах и 2 жилых дома в Жлобинском районе. 
В Жлобинскую центральную районную больницу госпитализирована девушка 1999 года рождения, которая пострадала от упавшего на неё дерева. 
По данным РУП «Гомельэнерго», обесточены 16 линий электропередач. 
Работники МЧС совместно с другими организациями ведут восстановительные работы, убирают упавшие деревья. 
Задействованы 3 дизельных генератора МЧС для обеспечения электроэнергией молочно-товарных ферм в Октябрьском, Светлогорском и Лельчицком районах. 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей