В преддверии Дня города в областном центре открыли обновленную Доску почета и присвоили звание «Гомельчанин года»
- 461
- 21:46
- 12.09.2024
- Елизавета Орлова
На отреставрированной Доске почета появилась единственная в стране карта города с подсветкой, экран и флагшток, обновленное панно, которое отражает историю областного центра.
Мэр города Владимир Привалов традиционно объявил лучшие предприятия и организации областного центра, занесенные на Доску почета, и вручил их руководителям свидетельства о том, что их коллектив удостоен такой чести.
– Сегодня впервые в истории города над Сожем мы закладываем добрую традицию – заносить на Доску почета обладателей звания «Гомельчанин года», – отметил председатель горисполкома. — Это заслуженные и авторитетные земляки, которые представляют наш город своими выдающимися результатами в производстве, науке, спорте, образовании, культуре. В Год качества гомельчане снова доказали свое единство и показали, как нужно трудиться во благо родного края и строить мощный фундамент для будущих поколений.
Лучшим районом Гомеля стал Железнодорожный. В различных номинациях победителями признаны ГЗЛиН, «МИРТЕК-инжиниринг», «Коралл», «Белоруснефть», филиал «Гомельэнерго» «Гомельэнергоспецремонт», филиал предприятия «Гомельоблавтотранс» «Автобусный парк № 6», Гомельский домостроительный комбинат, «Орион Холл», «Х-КРАФТ», ГорСАП, центральная клиническая поликлиника, городская клиническая больница № 2, детский сад № 8, городской лицей № 1, БелГУТ, Гомельский аграрно-технический колледж, детская музыкальная школа искусств № 1 имени П. И. Чайковского, СДЮШОР № 4, «Институт Гомельгражданпроект», областной музей военной славы.
Первым 12 удостоенным звания «Гомельчанин года» также вручили свидетельства о занесении на городскую Доску почета.
«Гомельчанами года» стали: «Руководитель года» – генеральный директор «Белоруснефти» Александр Ляхов, «Открытие года» – ректор Гомельского медицинского университета Игорь Стома, «Проект года» – заведующий отделом археологии и охраны историко-культурного наследия Гомельского дворцово-паркового ансамбля Юрий Панков, «Патриот года» – участник Великой Отечественной войны Аэлита Самсонова, «Лидер года» – генеральный директор Гомельского предприятия «Фармация» Людмила Сапего, «Талантливая молодежь» – аспирант кафедры общественного здоровья и здравоохранения, заведующий профессорским консультационным центром медицинского университета Владислав Волчек, «Мастер года» – сотрудник предприятия «Гомельгорсвет» Руслан Суглоб, «Отвага и доблесть» – работник городской спасательной станции областной организации ОСВОД Василий Андрейковец, «Профессии верны» – директор детской хореографической школы искусств Гомеля Петр Свердлов, «Дарю сердце людям» – народная артистка Беларуси, почетный гражданин Гомельской области Галина Павленок, «На вершине Олимпа» – бронзовый призер Олимпийских Игр 2024 года Евгений Тихонцов, «Духовное наследие» – архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.
Поздравляем!
Антона Савенка
Реклама
Самое читаемое
-
В Гомельской области появился первый электробус. Посмотрите, как он выглядит
- 17:21
- 01.07.2021
- 205759
-
Молока на внутреннем рынке достаточно, но есть сложности с тетрапаком, заявили в Минсельхозпроде
- 14:24
- 05.08.2022
- 151505
-
В социальных сетях появляются паблики "ЧВК Рёдан" с привязкой к Гомелю. Что это такое и почему родителям подростков стоит насторожиться
- 11:23
- 28.02.2023
- 121340
-
Житель Светлогорска на выходе из магазина порвал железным штырем дорогую кожанку. В администрации ТЦ ему предложили отличный выход: заштопать куртку
- 13:52
- 04.02.2023
- 107145
-
Высокий инвестиционный потенциал: руководство Гомельской области и Банка развития провели переговоры
- 20:37
- 03.04.2025
- 100961


